Накануне в Европе стартовал прием заявок но новую спецверсию популярного компактного хэтчбека Fiat 500 Anniversario. Новая особая версия создана в честь 60-летия модели Nuova 500 - предшественника Fiat 500. Отмечается, что исполнение Anniversario доступно также для открытой версии.

Основные отличия Anniversario от стандартной версии заключаются в 16-дюймовых ретро-дисках, особому логотипу (именно том, что был у модели Nuova 500), хромированной полоске на капоте и шильдиках с названием модификации. Помимо того, для Fiat 500 Anniversario доступно два уникальных оттенка - Riviera Green и Sicilia Orange. Салон выполнен в стиле 1960-х годов, но при этом располагает всеми необходимыми функциями. В качестве дополнения можно заказать мультимедийную систему с 7,0-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также системой навигации TomTom.

Под капотом Fiat 500 Anniversario располагаются несколько бензиновых и дизельных агрегатов, мощность которых варьируется от 65 до 105 лошадиных сил. Для некоторых автомобильных рынков, модель доступна с мотором, работающим на газу. Цена в Италии стартует 13,6 тысячи евро, что в переводе на российскую валюту составляет 917 тысяч рублей.