Согласно информации из китайских издательств, 2 июля 2017 года стало известно, что автопроизводитель Dongfeng планирует презентовать новый кроссовер S16. Официальная премьера должна состояться уже в скором времени, но в Сети можно уже увидеть шпионские фото новинки без камуфляжа.

 В дизайне интерьера использованы кожаные материалы, также материалы из пластика. Автомобиль оснастили мультифункциональным рулевым колесом, подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, парктроником, системой климат-контроля и современной мультимедийной системой с сенсорным экраном.

Эксперты считают, что полноразмерный кроссовер получит дизельный мотор с рабочим объемом 1,9 литра D19TCIE2, с мощностью в 150 лошадиных сил. В комплекте с мотором, была поставлена механическая коробка передач на 6 ступеней или вариатор. Также, представители компании сообщили, что планирую разработать авто с полным приводом. Кроме этого, как стало известно, новинка должна получить пяти и семиместную модификацию. Цена на Dongfeng S16 пока не известна.