Недавно на рынки США и Канады начались поставки нового хот-хэтча Honda Civic Type R 2018 модельного года. На днях на местных онлайн-сайтах появилось объявление о продаже данного автомобиля.

Отметим, что пробег "заряженного" хэтчбека составляет всего 8 км. Что касается стоимости, его оценили в 81 995 долларов (4,838 млн рублей). Продавец утверждает, что он является частным лицом, однако на фотографиях на заднем плане виднеется неопознанный дилерский салон. Хэтчбек позиционируется как поддержанный, несмотря на то, что он проехал всего 8 километров.

Отметим, что 82 тыс. долларов это довольно высокая цена для Honda Civic Type R 2018. Но стоит напомнить, что в начале года на аукционе был продан самый первый экземпляр этой модели, который добрался до Северной Америки. Его купили за 200 тыс. долларов (11,8 млн рублей).

 

Напомним, Honda Civic Type R 2018 обустроен 2-литровым турбонаддувным движком, мощность которого составляет 306 "лошадок" при максимальном крутящем моменте в 400 Нм. Хот-хэтч разгоняется до "первой сотни" за 5,7 секунд.