Американские машиностроители продолжают работу над четвертой генерацией модели Ford Focus, и рассекретят ее в начале следующего года, поэтому официально о внешности автомобиля говорить пока рано. Тем не менее, независимые дизайнеры сайта Cars.co.za уже сейчас фантазируют на счет экстерьера городского хэтчбека, и делятся своим видением машины с общественностью.

Ранее производитель информировал, что Ford Focus нового поколения станет крупнее, но легче своего предшественника. Это указывало на то, что модель будет построена на новой архитектуре, основанной на прочных легкосплавных материалах. Позже американцы официально подтвердили использование нового модульного шасси C2 для создания нового хэтчбека. Размер колесной базы автомобиля составит 2 700 миллиметров, при этом машина станет легче на 50 килограммов.

На рендерных изображениях дизайнеры показали, как они видят изменения внешности нового Ford Focus. Автомобиль получил мягкие линии кузова, что немного напоминает новую генерацию модели Ford Fiesta. В целом, следующий Ford Focus должен стать более стильным и агрессивным.

Ожидается, что силовую линейку нового Ford Focus представят силовые установки EcoBoost с турбонаддувом. Их объем составит 1.0 и 1,5 литра, а о производительности моторов пока ничего не говорится. Возможно, что двигатели комплектуют девятидиапазонной АКПП.