Житель ОАЭ по имени Фирас Абу-Джабер собрал игрушечную модель японского спорткара Nissan GT-R Nismo, для чего использовал кубики конструктора LEGO. В глобальной сети появились фотографии, на которых запечатлено творение араба. Автор модели не сообщил, в каком масштабе собрана модель, но глядя на снимки, можно сделать вывод, что по размерам она сопоставима с планшетным ПК с крупным дисплеем.

По словам энтузиаста из ОАЭ, спорткар Nissan GT-R Nismo является его любимой машиной. В связи с этим автор модели большое внимание уделил ее внешнему виду: повторял линии кузова, характерные для Nissan GT-R Nismo, учитывал различные дизайнерские мелочи, присущие автомобилю. Кроме этого, араб сделал так, чтобы и под капотом игрушечного спорткара все выглядело максимально реалистично.

У LEGO-модели Nissan GT-R Nismo открываются двери, багажник и капот, однако в салоне араб уже не стремился к тому, чтобы игрушка соответствовала оригиналу. За то машинка получила колеса как у оригинала. Вероятно, эти детали делались для умельца на заказ. В продаже игрушечный Nissan GT-R Nismo не найти, так как модель спорткара создавалась из неофициального набора кубиков LEGO.

 

 

 

Реальный Nissan GT-R Nismo имеет под капотом 3,8-литровую установку с турбонаддувом. Ее производительность составляет 600 лошадиных сил.