Популярному паркетнику Nissan Qashqai исполняется 10 лет. По этому случаю японские машиностроители решили выпустить"юбилейную" серию модели, которая появится на рынке России. Машина выйдет тиражом в 500 единиц, и продажи ее начнутся вРФ 3 октября.

"Юбилейный" кроссовер Nissan Qashqai особенен красными накладками на боковых зеркалах. Кроме того, подобные элементы нашли себе место на багажной двери и переднем бампере паркетника. Также машина получила красные молдинги. Такие решения сделали внешний вид кроссовера несколько спортивнее.

Спецверсия Nissan Qashqai выйдет на рынок в уровнях оснащения QE+ и LE+. Машина получит современный информационно-развлекательный комплекс Nissan Connect 2.0, парктроники фронтальные и на корме, круговой обзор и другие полезные функции. Также всалоне "юбилейного" появятся особые коврики с эмблемой спецверсии.

Также для спецверсии кроссовера Nissan Qashqai предусмотрена GSM-сигнализация Pandora. За это решение в России придется доплатить 20 000 рублей. Стоимость "юбилейного" паркетника составляет от 1 585 000 рублей.