Официальная премьера нового грузопассажирского фургона Renault Dokker состоится 5 декабря в Москве. Однако уже появилась возможность заказать новую модель за 814 000 рублей.

На авторынок России выйдут две модификации Renault Dokker – коммерческая и пассажирская. Модель отличается широкими способностями к трансформации салона. Так, объем багажного отделения пятиместной новинки составляет 800 литров, что является рекордным показателем для данного класса. В свою очередь объем грузового отсека Dokker Van составляет 3 300 л.

Покупатели Renault Dokker смогут выбрать между двигателем объемом 1,6 л и мощностью 82 «лошади», который работает на бензине, и мотором объемом 1,5 л и отдачей 90 «лошадей», который функционирует на дизеле. В дополнение к силовым агрегатам предлагается только МКПП.

Компания Renault убеждена, что модель Dokker абсолютно адаптирована к российским условиям, которые являются достаточно суровыми. Это стало возможным благодаря дорожному просвету в 190 мм, защитой топливопривода и картера, а также подвеске, которая устойчива к выбоинам и буграм на дороге.