В 2017 году в сети появились слухи о том, что компания «АвтоВАЗ» планирует снять с производства бюджетный седан LADA Priora, но вместо этого бренд расширил линейку комплектаций модели. Отмечается, что новые варианты исполнения позволят получить клиентам больше опций практически за те же деньги.

Согласно данным российских автомобильных изданий, компания «АвтоВАЗ» пересмотрела линейку комплектаций бюджетного седана LADA Priora. Отмечается, что теперь варианты исполнения с кондиционером получат название Norma, промежуточная комплектация Comfort получит систему климат-контроля и современный мультимедийный центр с 7,0-дюймовым сенсорным экраном. Также владельцев порадуют два динамика аудиосистемы.

Помимо этого, популярный LADA Priora дебютирует в исполнении Image, которое имеет климат-контроль и информационно развлекательный центр, но отличается от вышеперечисленных версий наличием 15-дюймовых легкосплавных дисков и отделкой салона Special Edition.

Что касается стоимости, то новый LADA Priora Norma обойдётся в 415 000 рублей, а за версию Image придётся выложить 523 000 рублей. В моторную линейку по-прежнему входят бензиновые моторы мощностью в 87 и 106 лошадиных сил, которые сочетаются с МКПП и «роботом».