Индийский офис Volkswagen показал новую версию седана Vento, которая получила ряд дополнительных штрихов во внешности. Новинка с приставкой Sport предназначена для индийского авторынка.

Новый Volkswagen Vento Sport получил черную крышу, полосы на боковых частях чёрного цвета, логотип с названием спецсерии на передних крыльях, чёрный спойлер и 16-дюймовые колёсные диски Portago. Судя по наличию светодиодной оптики, новинка базируется на исполнении Highline Plus.
В связи с этим можно предположить, что в салоне появится множество хромированных элементов, руль и селектор коробки передач с кожаной отделкой, обивка кресел из заменителя кожи, камера заднего вила и мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем. Отметим, что такое оснащение можно считать неплохим для бюджетного автомобиля.

 

 

К сожалению, пока автопроизводитель не раскрывает технические характеристики нового Volkswagen Vento Sport. Напомним, что стандартный седан предлагается с 1,6-литровым бензиновым мотором MPI, 1,2-литровым двигателем TSI и 1,5-литровым «дизелем» TDI. В первом случае в роли трансмиссии выступает 5-скоростная «механика», во втором – 7-диапазонный DSG. Дизельный агрегат способен сочетаться с обеими коробками передач. Пока Volkswagen не стал озвучивать цены на спортивную версию Vento.