Китайские машиностроители представили новый кроссовер Dongfeng Fengguang ix5. Производитель позиционирует автомобиль как молодежный паркетник.

Внешне кроссовер Dongfeng Fengguang ix5 несколько похож на немецкие вседорожники передней частью кузова. В целом автомобиль выглядит стильно. Кроме того, машина получила широкий список функционала.

Dongfeng Fengguang ix5 представлен в формате купеобразного кроссовера, так как он набирает популярности в Китае. Автомобиль украшают массивная решетка радиатора, стильная оптика со светодиодными ДХО, задние LED-фонари.

Салон нового Dongfeng Fengguang ix5 примечателен спортивным рулевым колесом, цифровой приборной панелью и современной информационно-развлекательной установкой с крупным тачскрином.

Моторный отсек кроссовера Dongfeng Fengguang ix5 занимает турбированный агрегат объемом 1,5 литра мощностью 150 лошадиных сил. Машина существует только в переднеприводном исполнении. Ценник на новинку еще не озвучен, как и дата ее дебюта.

Недавно китайцы сообщили, что готовят для России новые кроссоверы Dongfeng Fengguang 580 и AX4. Первый должен появиться в РФ уже в нынешнем году. Второй доберется до страны в начале следующего года.