Британцы официально озвучили точную дату презентации люксового вседорожника Rolls-Royce Cullinan. Общественность познакомится с автомобилем 10 мая текущего года. На данный момент производителю удается сохранять в секрете большинство подробностей транспортного средства.

Как будет выглядеть первый кроссовер Rolls-Royce, пока неясно. Однако фотошпионы уже не раз показывали прототипы модели Cullinan, которая многократно испытывалась на дорогах. Кроме того, независимые дизайнеры показывали машину на своих рендерах.

Rolls-Royce Cullinan позиционируется британцами как самый роскошный вседорожник в мире. Даже по шпионским фотографиям видно, что автомобиль выполнен в фирменном стиле люксового бренда. Скорее всего, машина получит кожаную отделку салона с декоративными элементами из натурального дерева и металла. Кроме того, кроссовер должен получить полностью цифровую панель приборов и продвинутый мультимедийный комплекс.

Интерьер Rolls-Royce Cullinan будет примечателен выдвижными креслами и столиком. При этом, пока неизвестно, эти решения станут частью базовой версии кроссовера или же они будут предлагаться за дополнительную плату.

Точно известно, что полноприводный Rolls-Royce Cullinan строится на платформе Architecture of Luxury. Согласно слухам, автомобиль будет оснащаться 570-сильным V12 объемом 6,75 л. Мотор будет сочетаться с 8-АКПП.