Недавно стало известно, что на автосалоне в Москве в августе могут дебютировать не только рестайлинговая Granta в разных типах кузова, но и обновлённый Largus. Независимые художники показали собственное видение будущего автомобиля.

LADA Largus является перелицованной версией минивэна Dacia Logan образца 2008 года и производится с 2012 года. В ходе рестайлинга универсал должен обзавестись абсолютно новой передней частью в духе новых LADA Vesta и Xray. Это означает, что Largus получит увеличенную оптику, оригинальный бампер и радиаторную решётку чёрного цвета.

Обновлённый автомобиль также могут оснастить боковыми стойками, отделанными чёрным пластиком, вместо окрашенных под цвет кузова, как у актуальной версии. Ожидается, что изменения коснутся и заднего бампера: на рендерах он выполнен в стиле Vesta. Кроме того, на боковых дверях модели появятся более узкие молдинги.

Официальная презентация рестайлинговой LADA Largus ожидается в конце августа на автосалоне в Москве. Сегодня Largus с 1,6-литровым 88-сильным мотором доступен россиянам минимум за 554 900 рублей. Версия с более мощным двигателем с отдачей в 106 сил обойдётся уже в 645 400 рублей.