Китайская машиностроительная компания Great Wall готовится презентовать свой новый среднеразмерный кроссовер Haval F7. Недавно на просторах интернета появились первые фотоснимки серийного исполнения новинки.

При просмотре обнародованных фото можно увидеть, что новинку разработают с использованием архитектуры HB-02. Оформление серийной версии нового кроссовера полностью соответствует дизайну донора. Автомобиль обзавелся электронной панелью управления и внушительным безрамочным тачскрином мультимедийного центра.

Как сообщают поднебесные специализированные порталы, подкапотное пространство Haval F7 будет занимать 2-литровый турбоагрегат с производительностью в 197 «лошадок». Мотор работает в тандеме с 7-диапазонным роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями с системами переднего и полного привода. Позже на рынок выйдет и гибридный вариант исполнения новинки.

Серийная версия Haval F7 официально дебютирует осенью 2018 года. Сообщается, что новый Haval F7 станет второй моделью F-серии бренда. Ранее в Пекине был представлен молодежный кроссовер Haval F5, предназначенный для автомобилистов в возрасте 25-30 лет.