В сеть попали «живые» снимки второго поколения седана Peugeot 408 с обновившимся дизайном. Замеченный без камуфляжа автомобиль предназначен для китайского рынка.

Первые изображение рестайлингового седана можно было увидеть в базе министерства промышленности Китая весной этого года, теперь в распоряжении китайских изданий оказались «живые» фотографии.

Судя по снимкам, «посвежевший» Peugeot 408 для Поднебесной обзавёлся новыми бамперами, пересмотренной решёткой радиатора, фарами иной формы и модифицированным капотом. В задние фонари вмонтировали вертикальные вставки. Кроме того, в палитре оттенков кузова появился синий.

Предположительно салон не стали подвергать каким-либо изменениям. Нетронутой могла остаться и моторная гамма, которая включает в себя 1,8-литровый 139-сильный «атмосферник», 1,2-литровый турбомотор с отдачей в 136 сил и 1.6 THP мощностью 167 «лошадок».

 

 

 

В РФ и Южной Америке в настоящее время доступна только первая генерация Peugeot 408, построенная на базе хэтчбека Peugeot 308. Так, обе модели построили на платформе PF2. В Поднебесной 4-дверный автомобиль второго поколение на архитектуре EMP2 поступил в продажу ещё в 2014 году. В ближайшем будущем производитель собирается предложить китайским покупателям обновлённую версию модели.