Как правило, тюнинг автомобиля влетает в копеечку, однако некоторые улучшения доступны за небольшие средства.

Первое, что советуют сделать специалисты всем, кто желает «прокачать» свою машину – избавиться от ненужного, чтобы снизить вес. Например, если вы ездите в одиночестве, можно убрать задние кресла, а сохранить эстетичный вид салона поможет, к примеру, карпет.

Многие современные машины оснащаются громоздким рулём, который можно заменить на спортивный аналог. Недорого такое рулевое колесо можно купить на вторичном рынке.

Также можно поработать над «голосом» автомобиля и установить новый выпуск из нержавеющей стали. Правда, это не самая доступная процедура, но на выручку может прийти вторичный рынок.

Поклонники тюнинга не устают спорить об установке фильтра нулевого сопротивления. В случае с этой процедурой результат сильно зависит от конкретной модели. Важно не устанавливать такой фильтр без помощи специалиста.

Ещё один простой и бюджетный способ улучшить свою машину – обзавестись стабилизаторами поперечной устойчивости. Они добавят уверенности при прохождении поворотов.

Тем, кто хочет занизить авто, но финансы не позволяют купить пневматическую подвеску, стоит обратить внимание на пружины с занижением. Наконец, легко преобразить внешний вид и ходовые качества машины могут легкосплавные диски и хорошие шины.