Есть машины, владельцы которых восхищаются ими на протяжении нескольких лет эксплуатации. Но есть и такие, которые вызывают уныние одной своей внешностью.

Эксперты составили ТОП-5 автомобилей-неудачников, высмеянных их же владельцами. На первом месте рейтинга оказался дорогой городской автомобиль Aston Martin Cygnet. Компактный ситикар получил более экономичный и экологичный мотор по сравнению с остальными моделями Aston Martin. Машина продавалась с 2011 по 2013 гг., а стоимость её составляла 38 000 евро. В результате провальной идеи Aston Martin создать «бюджетный» ситикар, его купили всего 300 человек.

На втором месте ТОП-5 расположился Hummer H2 – внедорожник «на любителя», у которого, пожалуй, больше всего хейтеров. Автомобиль имеет высокий расход топлива, а при огромных габаритах находиться в салоне совсем неудобно. Это все потому, что Hummer H2 изначально разрабатывался как военный автомобиль для армии США.

Третье место досталось субкомпактвэну Nissan Cube третьей генерации, который ужасал всех покупателей своим вычурным дизайном. Даже сами представители японской компании заявили, что дизайн модели был создал на основе снимка бульдога в темных очках. Ничего удивительно, что это «чудо» все обходили стороной.

На четвертом месте рейтинга оказался седан Kia Spectra. Автомобиль пользовался популярностью в начале 2000-х благодаря низкому ценнику, но все же он обладал множеством недостатков. Довольно скоро владельцы Kia Spectra понимали, что экономия на покупке автомобиля была бессмысленной, так как седан имеет высокий расход топлива. Более того, это модель была признана небезопасной – в ней люди погибали чаще, чем в других авто.

Замыкает ТОП-5 хэтчбек Chevrolet Aveo, который ранее был известен как Daewoo Kalos. Несмотря на то, что название модели переводится с латыни как «желать», автомобиль остается только «жалеть». Все из-за несуразного дизайна и миниатюрных 14-дюймовых колес.