По сообщениям разработчиков проекта «Кортеж», в серийное производство их премиальный седан Aurus Senat выйдет с несколькими необычными цветовыми решениями. Независимые дизайнеры попытались предугадать внешний вид «Сената», который идеально подойдет для автоледи и просто любителей всего гламурного.

В сети показали рендер Aurus Senat в цвете Tiffany, который, по словам главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова также будет доступен в цветовой палитре серийных моделей «Кортежа». «Женскую» версию седана в сети оценили сугубо положительно, отметив её слегка «ядовитый» окрас и более дорогой вид, по сравнению с черными и серыми моделями.

Стоит добавить, что стиль Tiffany несколько лет назад завоевал большую популярность среди производителей модной одежды. Помимо модельеров, данный цвет широко распространился в дизайне интерьеров и производстве косметики, а вот в автопроме – не прижился, поскольку автолюбители привыкли к более классическим «строгим» цветам окраски авто – таким как белый, серый, красный и черный.

Серийное производство Aurus Senat должно стартовать уже в следующем году. По предварительным данным, стоимость этой модели проекта «Кортеж» будет составлять порядка 10 миллионов рублей за базовую комплектацию премиального седана.