В сети владелец Kia Rio поделился советами, которые помогут сохранить уберечь салон машины от появления трещин, защитить его от солнца и сохранить в идеальном состоянии.

Водитель рекомендует другим владельцам Kia Rio не забывать раз в месяц обрабатывать все пластиковые детали интерьера полиролем. Это средство также можно использовать для полировки багажного отделения и пластиковых накладок на кузове.

Как подчеркнул автолюбитель, один флакон полироля можно купить примерно за 250 рублей, причём его хватит не на один месяц. На рынке предлагается множество различных средств с запахами на любой вкус. Полироль наносят на предварительно очищенную поверхность с помощью губки или сухой тряпки

Подобная процедура помогает защитить пластик от растрескивания под воздействием солнечных лучей. Кроме того, на обработанную поверхность практически не садится пыль, отметил владелец Kia Rio.

Другой водитель рассказал в комментариях, что наносит на пластик в салоне силиконовую смазку, которая выполняет все те же функции, что и полироли. Ещё один пользователь посоветовал не наносить полироль на переднюю панель, чтобы избежать появления бликов на лобовом стекле.