Немецкий бренд Mercedes-Benz представил в этом году новый автомобиль Mercedes-Benz C200 Coupe 2016 модельного года. Новинки относится к премиум классу и стала обладателем кузова купе.

Представлен новый седан C-Class: Обзор Mercedes-Benz C200 Coupe 2016



Общие сведения

Модель Mercedes-Benz C200 Coupe 2016 модельного года стала очередным представителем C-класса от немецкого автопроизводителя. Новинки присоединится к уже существующим премиальным седанам.

Разработчики уверяют, что новая машина стала еще более технологичной, легкой, прочней, изящнее и мощной. Что касается веса транспортного средства, то он создан из алюминиевого сплава, поэтому немцы действительно выпустили не просто мощную, но и легкую машину. Однако сразу отбросим все домысли, безопасность у Mercedes-Benz C200 Coupe великолепная, это касается и подушек безопасности и наличие самых последних передовых технологий.

Каждая деталь выполнена из самых качественных материалов, кузов хоть и легкий, но очень жесткий, благодаря этому в салоне сохраняется тишина. Разумеется, что в автомобиле премиум класса уж точно позаботились о хорошей звукоизоляции.

Забегая вперед сразу скажем, что купить новый Mercedes-Benz C200 Coupe 2016 модельного года можно за 66 тысяч долларов, для сравнения схожие AMG автомобили обойдутся своему покупателю в 162 тысячи долларов. Таким образом немецкая компания собирается подарить шанс для всех тех, кто мечтает о AMG машине, но нет таких значительных средств.

Дизайн

У модели Mercedes-Benz C200 Coupe есть большое количество схожих как внешних, так и внутренних элементов с AMG версией. Новинка представляет из себя стильную двухдверную машину, которая обладает изящной радиаторной решеткой и двумя нижними воздухозаборниками. Передвигается машина на 18-дюймовых колесах. Как спереди, так и сзади немецкий седан имеет исключительно гладкие внешние черты.

Внутри салона находятся спортивные сидения, покрытые очень приятным и качественным материалом. Разработчики уверяют, что вся обшивка выполнялась ручной работой. Немецкому автопроизводителю удалось просто сделать нереальное, вот так гармонично сопоставить роскошь и спорт, достаточно секунды за рулем Mercedes-Benz C200 Coupe, чтобы влюбится в его.

Представлен новый седан C-Class: Обзор Mercedes-Benz C200 Coupe 2016



Особенности

В базовое оснащение нового седана входят такие элементы, как 8,4-дюймовая развлекательная мультимедийная система, которая обладает навигационной системой и камерой заднего вида. Машина имеет радио качества DAB и акустическую систему из 13 динамиков мощности 590 Вт.

Конечно же, Mercedes-Benz C200 Coupe отвечает всем современным требованиям, поэтому к системе автомобиля можно подключить любой смартфон и любое другое устройство схожего типа.

Силовые агрегаты

Под капотом у нового купе находится 2,0-литровый двигатель V4, который способен развивать мощность 135 л.с. и 300 Нм. Далеко не самые выдающиеся показатели, но нужно понимать, что это премиум класс, тут не скорость важна, а тишина и покой.

В тандеме с мотором функционирует 7-ступенчатая автоматическая коробка передач. К слову, трансмиссия работает просто идеально, сомневаться в её качестве не стоит, но раньше у Mercedes-Benz были более жесткие «автоматы», каждый скачок скорости буквально водитель ощущал на себе, а в новой машине все работает плавно и едва заметно. Согласно паспортным данным, купе расходует на каждые 100 километров 7,2 литра топлива, в городских условиях расход увеличится, но в любом случае будет находится в приемлемых рамках.

Представлен новый седан C-Class: Обзор Mercedes-Benz C200 Coupe 2016



Безопасность

Mercedes-Benz C200 Coupe 2016 модельного года обладает обширным ассортиментов различных элементов, которые позаботятся о том, чтобы уберечь вас от неприятностей. Даже в самых крайних случаях, внутри седана есть большое количество подушек безопасности, которые способны сохранить жизнь человеку, даже в при самых серьезных авариях.

Однако не подушками безопасностями славится немецкий новинка. Время не стоит на месте и теперь за нашу безопасность отвечает искусственный интеллект, который самостоятельно сканирует окружающую среду, фиксирует положение каждого участника дорожного движения и моделируют постоянно ситуацию, которая произойдет через несколько секунд.

Таким образом компьютер за пару секунд сможет определить, что транспортному средству что-то угрожает. Что происходит дальше? А дальше система способна самостоятельно предпринять попытки, чтобы избежать определенного столкновения, помимо того водитель замечает соответствующее оповещение.

Разумеется, во время тестирования организация ANCAP поставила Mercedes-Benz C200 Coupe 2016 модельного года наивысший бал безопасности.

Вывод

Немцы выпустили такую машину, которая заслуживает самых положительных отзывов. Оценивая внешность нового купе трудно найти какие-то невзрачные элементы, ведь каждая деталь идеально сочетается с общим образом транспортного средства. В салоне также все соответствует высокому уровню.

66 тысяч долларов за Mercedes-Benz C200 Coupe не жалко, конечно если такие деньги есть. Нужно понимать, что обращать внимание на просторность салона и практичность машины не стоит. Ведь речь идет не о каком-то внедорожнике, а об изящном купе, которое соответствует премиум классу.

Среди минусов можно выделить лишь не самую мощную силовую установку, с одной стороны и не нужно большое количество лошадиных сил, ведь разработчики подошли с другой стороны, они просто облегчили саму машину. Так что минус этот или нет, очень спорным момент, но даже такие моменты растворяются на фоне всех положительных отзывов.