Немецкая компания Mercedes-Benz представила перед общественностью свой новый роскошный седан Mercedes-Benz E220d 2016 модельного года. Обновленная версия данной модели удивит всех своим новым техническим оснащением.

Появился новый роскошный седан: Обзор Mercedes-Benz E220d 2016

 

Общие сведения

Все модели E-Class имеют гигантское значение для немецкого автопроизводителя. Ведь именно благодаря им Mercedes-Benz и получил нынешнюю славу и популярность. Чтобы не стоять на месте, ежегодно некоторые модели обновляются, разработчики создают более усовершенствованные автомобили премиум класса.

Наш сегодняшний главный герой имеет некоторые визуальные изменения. В частности, длина транспортного средства теперь заметно увеличилась, но вес стал на 75 килограмм меньше, если сравнивать с предыдущей версией Mercedes-Benz E220d. Уменьшение в весе произошло благодаря внедрению новых высокопрочных сталей в корпус машины.

Основными конкурентами данного автомобиля являются представители нового поколения таких моделей, как BMW 5-Series и Audi A6.

Появился новый роскошный седан: Обзор Mercedes-Benz E220d 2016

 

Дизайн

Новый немецкий седан обладает своеобразным спортивным дизайном. Спереди красуется гигантская радиаторная решетка, по середине которой красуется изящный логотип Mercedes. Снизу на переднем бампере можно обнаружить достаточно большие отверстия воздухозаборников.

В целом, Mercedes-Benz E220d выглядит со всех сторон очень мягко, если можно так выразиться, потому что именно это слово лучше остальных подходит. Существует несколько различных модификаций новинки, но существенных внешних отличий они не имеют.

Немецкий седан может похвастаться современной приборной панелью, которая является главным украшением интерьера. Все освещение в салоне осуществляется благодаря светодиодным фонарям. К слову, цвет освещения хозяин автомобиля может настроить сам, на выбор доступно 64 различных варианта.

Подсветка отдельных элементов интерьера может быть, как включена, так и выключена, поэтому все внешний вид салона во многом зависит от предпочтений хозяина Mercedes-Benz E220d.

Сама приборная панель очень современная, она состоит из стеклянного большого дисплея, на котором отображаются все самые необходимые параметры. Помимо всего этого, можно настроить систему навигации и на приборной панели будет показан маршрут, что очень удобно, так как не нужно постоянно отвлекаться куда-то в сторону. Разумеется, система навигации функционирует благодаря уже внедренной в автомобиль спутниковой связи.

Еще одной важной и интересной деталью является то, что система навигации может отображаться на лобовом стекле, благодаря достаточно качественной проекции.

Появился новый роскошный седан: Обзор Mercedes-Benz E220d 2016

 

Силовые агрегаты

Под капотом у нового немецкого автомобиля находится 2,0-литровый двигатель, который способен генерировать мощность 143 л.с. и 400 Нм крутящего момента. В зависимости от модификации можно получить автомобиль, который оснащен как четырехцилиндровым, так и шестицилиндровым двигателем. Кроме того, разработчики обещают, что в скором времени появится гибридная версия Mercedes-Benz E220d.

В тандеме с силовыми агрегатами функционирует 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, которая работает идеально, перескоки между скоростями практически не ощущаются. Сам седан обладает задним движущим приводом.

Безопасность

Новый автомобиль Mercedes-Benz E220d надежной системой безопасности, которая заслужила оценки в пять звёзд от организации Euro NCAP. Машина обладает многочисленными подушками безопасности, которые тщательно продуманы и очень надежные.

Кроме того, новый немецкий седан обладает большим количеством чувствительных датчиков, постоянно следят за окружающим пространством. В случае возможной опасности водитель об этом узнаем с помощью оповещения, в противном случае компьютер может самостоятельно предпринять попытки, чтобы избежать условную аварию.

Для удобной и легкой парковки автомобиль оснащен специальной камерой, благодаря ей даже самая проблематичная парковка становится возможной и абсолютно безопасной. Учитывая высокий уровень безопасности, данный автомобиль можно назвать семейным, ведь он еще обладает и просторным салоном. Хотя конечно все понимают, что Mercedes-Benz E220d является седаном премиум класса.

Появился новый роскошный седан: Обзор Mercedes-Benz E220d 2016

 

Практичность

Благодаря расширенной колесной базе, новинка от Mercedes-Benz имеет просторный салон. Все сидения очень удобны и обшиты качественной кожей. Каждая деталь интерьера отлично выглядит и сочетается с окружающим.

Кресла удобные не только спереди, но и сзади, ведь такие машины, как Mercedes-Benz E220d, часто покупают себе состоятельные люди, которые нанимают специального водителя, а сами присаживаются на второй ряд сидений.

В центре спереди и сзади есть специальные держатели для небольших бутылок, также в машине можно найти и подстаканники. Багажный осек у данного седана не самый большой, но при желании его можно расширить в 2,5 раза, если разложить задние сидения.

Плюсы/Минусы

К главным плюсам Mercedes-Benz E220d можно отнести его высокотехнологичный и современный салон, также важным параметром является удивительная плавность при вождении. Кроме того, управлять таким седаном очень просто, а главное еще и безопасно.

Среди минусов сложно что-то выделить, так как их практически нет, но в любом случае давайте отметим не самое приятное звучание двигателя на старте, создается впечатление будто заводится какой-то очень старый автомобиль. Но даже этот минус блекнет на фоне всех плюсов Mercedes-Benz E220d.

К слову, приобрести новый немецкий роскошный седан можно за 92,6 тысячи долларов.