Французская компания Peugeot продемонстрировала на выставке в Париже свой новый кроссовер Peugeot 3008 2016 модельного года. Таким образом общественность увидела долгожданное новое поколение данной модели.

Выпущен новый оригинальный кроссовер: Обзор Peugeot 3008 2016

 

Внешность

Что-то, а дизайн нового кроссовера Peugeot 3008 действительно оригинальный и неповторимый. Сложно сказать плюс это или минус, но в любом случае автолюбители, которые предпочитают необычные машины, однозначно полюбят французскую новинки.

Радиаторная решетка привлекает к себе больше всего внимания, ведь она не просто огромная, верхняя её часть выгнута вперед. Таким образом получается своеобразный нос, некоторые считают это, простите, уродским, но большинство куда лучше отнеслись к французскому взгляду на новый кроссовер. Машина с носом, а что тут плохого?

Фары тоже далеко не стандартные, они выглядят так, как будто кто-то их осознанно натянут так сильно, что большая их часть находится уже не на передней, а на боковой поверхности машины. Такой оригинальный ход легко объясняется, ведь благодаря таким растянутым фарам освещаемая зона серьезно расширится и при любых поворотах вы уже будите видеть хорошо необходимую дорогу.

Хорошо выделяется крепкие пластмассовые накладки, которые не только позволят машине дольше сохранить свой товарный вид, но и придают определенный спортивный стиль. Сбоку Peugeot 3008 немного похож на последние модели от британского автопроизводителя Land Rover, речь идет об внедорожнике Discovery Sport.

Задняя часть машины абсолютно не похожа не переднюю, в центре находится черная вставка, в которую как будто встроены достаточно изящные фары, которые смотрятся очень круто. Все это украшается небольшим декоративным спойлером и хромированной вставкой на бампере.

Выпущен новый оригинальный кроссовер: Обзор Peugeot 3008 2016

 

Салон

Интерьер у Peugeot 3008 уже более привычный, приборная панель традиционно для французской компании располагается очень высоко, практически вплотную к лобовому стеклу. К слову, приборная панель представляет из себя большой узки дисплей, на котором красочно отображаются все необходимые параметры транспортного средства.

Руль достаточно многофункциональный, но чем-то новым удивить не смог, если вы знакомы с каким-нибудь автомобилем Peugeot, который выпустила не позже 2010 года, то понимаете, о чем идет речь.

Новый автомобиль хорошо технически оснащен, ведь он может похвастаться наличием таких элементов, как аудиосистема FOCAL, система беспроводной зарядки смартфона, система навигации, круиз-контроль, система фиксирования слепых зон, разметок и дорожных знаков, система предотвращения фронтальных столкновений, камера на 360 градусов и система автоматической парковки.

Очень изящно смотрится центральная консоль, которая по факту разделена на две разные части, если мы привыкли видеть, как в центре все напичкано вплотную друг к другу, то в Peugeot 3008 мультимедийная система располагается практически на одном уровне с приборной панелью, чуть ниже находятся вентиляционные решетки, под которыми в одном ряду компактно располагаются различные кнопки, выполняющие ту или иную функцию. Самая красивая часть центральной консоли располагается на горизонтальной поверхности, в месте где обычно находится ручной тормоз. Все это украшено красивым хромированным ободком.

Выпущен новый оригинальный кроссовер: Обзор Peugeot 3008 2016

 

Практичность

Сам по себе автомобиль Peugeot 3008 какими-то удивительными показателями практичности не обладает. Салон хороший очень, все достаточно продумано спроектировано. Водитель и пассажиры ощущают себя очень уютно и комфортно, даже на заднем ряду сидений этот уют никуда не исчезает.

Самые необходимые элементы находится на удобном расстоянии, спереди и сзади имеются специальные держатели для небольших бутылок и подстаканники. Удобству способствует хорошая звукоизоляция, разработчики постарались так, чтобы в салон не проникали лишние шум и вибрации.

Багажный отсек достаточно просторный и имеет объем 520 литров, но если разложить задние сидения, а это делается достаточно легко и быстро, то показатели сразу увеличатся до 1580 литров.

Что касается габаритов, что в длину Peugeot 3008 имеет 4450 миллиметров, колесная база автомобиля составляет 2675 миллиметров, а то дорожный просвет (клиренс) – 220 миллиметров.

Выпущен новый оригинальный кроссовер: Обзор Peugeot 3008 2016

 

Силовые характеристики

Под капотом у нового французского внедорожника может находится как бензиновый, так и дизельный двигателя, все зависит от предпочтений покупателя. Скажем лишь, что на выбор есть 130-сильный 1,2-литровый и 165-сильный 1,5-литровый бензиновый двигатель, а в качестве дизеля выступает 1,6-литровый мотор, который способен генерировать мощность 120 л.с.

Самая дорогая модификация Peugeot 3008 обладает 2,0-литровым дизельным двигателем, который развивает мощность 180 л.с. В каждой версии автомобиля в тандеме с силовыми агрегатами работает 6-ступенчатая автоматическая, либо механическая коробка передач, опять же все зависит от кошелька и предпочтений покупателя.

Выпущен новый оригинальный кроссовер: Обзор Peugeot 3008 2016

 

Вывод

Автомобиль Peugeot 3008 он новый, разработчики ясно дали понять, что они стремились создать что-то абсолютно новое, реализовать собственную идею. Конечно общественность по-разному воспринимает различные новые непривычные вещи, но нужно сказать прямо, что данный автомобиль не имеет слабых мест: отличная силовая установка, хороший салон, уникальная внешность, высокая практичность и безопасность.

К сожалению, сейчас еще не известна точная стоимость нового французского кроссовера, поэтому эту информацию вы сможете найти спустя некоторые время.