Немецкий автоконцерн Volkswagen представил перед общественностью свой новый компактный кроссовер Volkswagen Tiguan 2017 модельного года. Новинка оснащена самыми последними передовыми технологиями и обладает достаточно мощной силовой установкой.

Немцы представили кроссовер: Обзор Volkswagen Tiguan 110 TDI Comfortline 2017

 

Общие сведения

Volkswagen всегда выпускал автомобили, которые может себе позволить практически каждый. Ведь если переводить название автобренда, то получится «Народный автомобиль». Трудно конечно с такой политикой конкурировать с другими немецкими автопроизводителями, которые специализируются на мощный роскошных транспортных средствах.

Volkswagen Tiguan 2017 модельного года – это новый взгляд на легкий городской кроссовер, который не шокирует вас своими большими размерами, но при этом достаточно вместительный и просторный. Предыдущие версии данной машины стали очень популярный на мировом рынке, поэтому у новинки есть все шансы обрести аналогичный успех, тем более разработчики качественно улучшили дизайн, оснащение и силовую установку кроссовера.

Немцы представили кроссовер: Обзор Volkswagen Tiguan 110 TDI Comfortline 2017

 

Стоимость и оснащение

Приобрести новый компактный кроссовер Volkswagen Tiguan можно уже сегодня, для этого необходимо обратиться в любой официальный дилерский цент немецкого автоконцерна. Заплатить за новинку придется примерно 43 тысячи долларов.

Базовое оснащение кроссовера может похвастаться наличием таких элементов, как 17-дюймовые легкоплавкие колесные диски, восемь стереодинамиков, трехзонный климат-контроль, камера заднего вида, тканевый салон, адаптивный круиз-контроль, система навигации, автоматические фары и стеклоподъемники, система электрического подогрева передних сидений, дистанционный запуск и останова двигателя, а также датчики парковки.

Стоит выделить наличие в Volkswagen Tiguan 110 TDI Comfortline 2017 модельного года современной мультимедийной установки, который представляет собой систему с 8,0-дюймовым сенсорным дисплеем. Данная установка поддерживает Android Auto и Apple CarPlay, поэтому может легко синхронизироваться с подходящими гаджетами.

Каждому покупателю будет предложен целый список дополнительного оснащения для кроссовера, но все это можно будет получить лишь за отдельную плату. Скажем так, если максимально щедро оснастить автомобиль различными эксклюзивными деталями, то стоимость машины может увеличиться сразу до 50 тысяч долларов.

Немцы представили кроссовер: Обзор Volkswagen Tiguan 110 TDI Comfortline 2017

 

Практичность

Volkswagen Tiguan хоть и кроссовер, но далеко не самый габаритный представитель этого класса автомобилей. Поэтому салон немецкой новинки в меру просторный и вместительный, похвастаться в этом плане особо нечем, но и жаловаться тоже не на что.

Внутри салона легко помещаются сразу пять взрослых человека, пространства для комфортной поездки хватает как на передних, так и задних сидениях. Водитель может отрегулировать положение своего кресла с помощью электрического привода, также имеется система, которая подогревает передние сидения.

Ну удобном расстоянии в центре салона находятся специальные подстаканники. В машине имеется сразу два подлокотника, но при этом задний обычно в сложенном состоянии. Розетка на 12V и USB порт однозначно сделают дальние поездки еще более комфортными и уютными, ведь без этого в современном мире уже никуда. Слоты для хранения и перевозки бутылок расположены в дверях компактного кроссовера, но туда влезут только бутылки с объемом до 0,7 литров.

Багажный отсек Volkswagen Tiguan 2017 модельного года способен смещать примерно 520 литров. При этом, если разложить задние сидения, а делается это легко и быстро, то вместительная способность автомобиля сразу же увеличится до 1655 литров.

Немцы представили кроссовер: Обзор Volkswagen Tiguan 110 TDI Comfortline 2017

 

Дизайн

Особо расписывать внешность немецкой новинки не стоит, так как не так давно Volkswagen продемонстрировал данную модель на осенней выставке, сейчас мы обсуждаем про более новую модификацию, но в неё дизайн практически полностью был сохранен.

Стоит лишь отметить тенденцию, что немецкие автобренды начинают отказываться от плавных и объемных кузовов, нужно следовать моде, поэтому современные автомобили обладают уже резкими углами и прямыми линиями.

Немцы представили кроссовер: Обзор Volkswagen Tiguan 110 TDI Comfortline 2017

 

Силовые характеристики

Под капотом у Volkswagen Tiguan 110 TDI Comfortline 2017 модельного года находится 2,0-литровый турбированный дизельный двигатель V4. Данная силовая установка способна развивать мощность 110 л.с. и 340 Нм крутящего момента. Таких показателей достаточно, чтобы кроссовер всего за 9,3 секунды с места мог набирать скорость 100 км/ч.

В тандеме с дизельным мотором функционирует 7-ступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением, работа которой абсолютно никаких претензий не вызывает, все процессы происходят своевременно и едва заметно. Разработчики оснастили свою новинку автоматическим полным приводом, который включается и выключается при необходимости, таким образом расходуется куда меньше топлива.

Согласно паспортным данным, Volkswagen Tiguan на каждые 100 километров расходует всего 5,9 литров топлива, конечно в реальных условиях данный показатель может быть на 1-1,5 литра больше, но и этого достаточно, чтобы считать немецкую новинку экономичной машиной.

Новый кроссовер способен преодолеть практически 850 километров на одном полном баке, общий объем которого составляет всего 60 литров. С одной стороны скромный бак и скромный мотор, а с другой стороны выдающиеся способности и отличная производительность – все это о новом немецком транспортном средства Volkswagen Tiguan 110 TDI Comfortline 2017 модельного года, вес которого составляет 1700 килограммов.