Было проведено исследование, благодаря которому удалось определить несколько идеальных автомобилей для среднестатистического жителя России с детьми, животными и любовью к активному отдыху. Так, оптимальным вариантом являются Volkswagen Passat Alltrack, Volkswagen Tiguan и Skoda Octavia Scout.

Основными критериями оценки были: стоимость (до 2 500 тысяч рублей), большая вместительность автомобиля, безопасность, просторность салона, наличие фаркопа для прицепа и рейлингов, небольшие габариты автомобиля, наполненностью различными функциями. Также выбирались полноприводные авто с просветом не менее 170 мм, и динамикой меньше 8 сек. Кроме того авто с актуальным дизайном на длительное время.

Таким образом были исключены все автомобили купе, кабриолеты, седаны, лифтбэки, хэтчбеки, микроавтобусы, минивены и джипы. Остались лишь универсалы и кроссоверы. Самым оптимальным автомобилем является Skoda Octavia Scout, однако придётся докупить некоторые функции. Volkswagen Passat Alltrack более вместительный, а Volkswagen Tiguan более проходимый. Автомобили Volvo не имеет фаркопа, автопарковшика и других функций, плюс ко всему за все дополнения необходимо доплачивать, таким образом стоимость взлетит до небес, да и авто не вместительные.