Изобретатель из небольшой венгерской деревни изобрел единственный в своем роде трактор, его, 53-летний фермер сделал из дерева.
  

Житель деревни Венгрии собрал трактор из дерева

 

Фермер из небольшой венгерской деревушки Тисаерш решил создать свой собственный трактор. Всю свою жизнь он проработал трактористом в родной деревне, а в свободное время Иштван Пушкаш увлекался резьбой по дереву. И вот тракторист решил совместить приятное с полезным и начал создавать транспорт из дерева. Первыми его творениями стали – велосипед, мотоцикл и автомобиль. И заметив, что у него хорошо получается мастерить технику из дерева Иштван решил создать деревянный трактор.

 

 
Уникальное произведение «деревянного» искусства» венгерский фермер делал исключительно для себя и не собирается продавать.
 
Деревянный трактор практически полностью состоит из дерева. Исключения составляют лишь мотор покрышки и фары. Трактор оснащен двухтактным мотором в 150 кубических сантиметров и четырехступенчатой коробкой передач. Весит чудо-машина всего 300 килограммов.
 
На создание деревянного трактора у Иштвана ушло восемь месяцев. По словам создателя, если у него будут подходящие покрышки. То следующим творением станет болид «Формулы 1».