В зимний сезон нужно ставить зимнюю резину Если вы еще не успели сменить резину на зиму, но задумались об этом, стоит учесть некоторые вещи перед выбором. В первую очередь, вы должны понимать, что резину ставят для того, чтобы предотвратить различные происшествия, обезопасив себя и своих близких. Смена «обуви» на машине – обязательный процесс, который периодически приходится выполнять. Прежде чем установить новые шины, вам нужно понять, какими они должны быть.
 
Зимние покрышки – это автошины, которые разработали специально для того, чтобы использовать в зимний сезон при температуре, которая не будет превышать 7 градусов тепла. Зимняя действительно серьезно отличается от летней, поэтому на одной резине круглый год просто категорически нельзя ездить. Принято думать, что главное отличие зимних покрышек от летних – рисунок протектора, но на самом деле это не совсем так. Вы должны помнить, что будет с ластиком на морозе – он просто будет ломаться и крошиться. Другими словами, резина – материал, который теряет свои свойства при низкой температуре. В связи с этим современные производителя автопокрышек применяют свой опыт для того, чтобы делать такие химсоставы резины, которые бы были заточены под оба сезона, и разные температурные диапазоны.
 
Лучше установить просто зимнюю резину Нокиан Хаккапелита, и успокоится. В нашей стране законодательно время менять летние шины на зимние не обсуждалось. По большому счету, в России нет запрета ездить в морозы на летней резине, так что если вам все равно на свою безопасностью, можете ничего не менять, и не думать об этом попросту. Но все-таки, лучше не играть с огнем. Вы можете попробовать сэкономить на покрышках, если уж сильно не вписывается это в ваш бюджет. Поиграйте с размерами. Слишком отступать от рекомендаций производителя не нужно, однако и не стоит воспринимать все очень буквально. Цена покрышек зависит от таких параметров, как профиль и посадочный диаметр.
 
Компания Нокиан готова вам предложить шины самого лучшего качества, поэтому лучше принять правильное решение. Шины Нокиан вас действительно порадуют своими характеристиками. В первую очередь, необходимо обратить внимание на индекс скорости шин, ведь чем выше его значение, тем более материальных средств придется отдать продавцу. Если вы вообще никогда не катаетесь на скорости 150 км/час, тогда и нет смысла покупать покрышки с индексом скорости выше Р. Если же вы, наоборот, уверены, что пробег машины за сезон будет достаточно внушительным, тогда не скупитесь на шины хорошего качества, так как дешевые износятся очень быстро, и ваша экономия приведет к тому, что все равно придется отдать в два раза больше.