Согласно результатам проведенного российскими специалистами, по итогам продаж автомобилей сегмента LCV объем реализованной продукции в сравнении с периодом январь-июль 2015 года сократился на 8,1%.

Объем рынка LCV в России сократился с начала года на 8%

 

Так, на рынке легких коммерческих автомобилей в России в общей сложности с начала 2016 года было реализовано 44,016 тысяч транспортных средств. За июль в сравнении с показателями за аналогичный период времени количество проданных новых легких коммерческих транспортных средств снизилось на 6,8%. В прошлом месяце в России продали 6,909 тысяч единиц техники сегмента LCV.

Наибольшее падение спроса на российском рынке коммерческих авто, по данным специалистов, было зафиксировано среди иномарок. В июле по сравнению с показателями 2015 года количество иностранных авто сегмента LCV сократилось на 10,3%. Всего в России было реализовано 1,945 тысяч экземпляров. В период с января по июль в количестве 13,643 единицы техники падение спроса в этом году составило 15,1%.

Что касается рынка LCV российского производства, в прошлом месяце данный показатель в сравнении с отчетным периодом прошлого года упал на 5,4%, в годовом выражении число реализованных транспортных средств сегмента LCV, произведенных в России, сократилось на 4,6%. Всего в стране с начала года было продано 30,367 единиц техники.