В соответствии с результатами проведенного специалистами «Автостат Инфо», в период с января по июль 2016 года на рынке автомобилей сегмента SUV бренд Kia увеличил продажи до 17,618 экземпляров.

Продажи автомобилей SUV-сегмента марки Kia выросли на 11% с января

 

В процентном соотношении пророст продаж транспортных средств марки Kia составил 10,58%. В линейке вседорожников и кроссоверов эксперты зафиксировали рост продаж практически всех моделей Kia. На первой строчке рейтинга по объему реализации с начала года по июль включительно расположилась модель Kia Sorento с результатом 7,541 тысяч проданных автомобилей. В сравнении с результатами прошлого года продажи внедорожника увеличились на 91,3%.

По количеству реализованных авто второе место заняла модель Kia Sportage с результатом 6,316 проданных машин. В сравнении с периодом январь-июль прошлого года в 2016 году продажи данной модели сократились на 30,3%. Третье место заняла модель Kia Soul, продажи которой в этом году выросли на 26% по сравнению с прошлогодними показателями.

Напомним, в соответствии с результатами проведенного исследования модель Kia Rio по итогам продаж первых семи месяцев заняла первое место по объему продаж транспортных средств на рынке России в B-сегменте