В рамках аналитического исследования автомобильного рынка России специалисты агентства «АВТОСТАТ» составили рейтинг самых продаваемых машин E-класса.

Составлен рейтинг самых продаваемых автомобилей E-класса в России

 

Лидерскую позицию по итогам первых семи месяцев 2016 года заняла модель Mercedes-Benz E-Klasse, на долю которой от общего объема продаж приходится более 25%. В сравнении с результатами прошлого года в 2016 году на рынке машин E-класса было продано на 26,2% автомобилей меньше. Всего дилеры реализовали 2,324 тысячи экземпляров Mercedes-Benz E-Klasse.

По количеству проданных машин вторую строчку рейтинга заняла модель BMW 5-series с положительной тенденцией к росту на 14% в соотношении с прошлогодним результатом. Всего на рынке автомобилей класса E было продано 2,192 тысячи экземпляров немецких авто. С результатом 1,8 тысячи проданных автомобилей третье место занимает модель Audi А6, продажи которой в этом году сократились на 30%.

В ТОП-5 попали модели Lexus ES с результатом проданных 1,045 тысячи авто и Hyundai Genesis, продажи которой на рынке машин E-класса составили 509 единиц техники. Первая модель продемонстрировала рост на 21,8% в этом году, а вторая – снижение спроса на 17%.

Mercedes-Benz GLS- Class с результатом 356 проданных автомобилей на российском рынке, что ниже на 35% прошлогодних данных, разместился на шестой строчке. Модель Audi A7 заняла следующее место с результатом 284 реализованных машин, что меньше на 32,7%. На восьмом месте, по мнению экспертов, с результатом 220 машин находится Jaguar XF. На девятом ― Infiniti Q70, продажи которого упали до 141 экземпляров. «Десятку» лидеров замыкает Porsche Panamera, продажи которого составили 122 автомобиля с начала года.