Британская машиностроительная компания Jaguar Land Rover намерена начать выпуск внедорожников Discovery 5 на территории Словакии. Такое заявление сделали официальные представители компании.

Jaguar Land Rover начнёт выпуск Discovery 5 в Словакии

 

Сообщается, что основной причиной такого решения является растущий спрос на внедорожники. На мощностях в Великобритании производится недостаточное количество автотранспорта. В настоящее время в завод, расположенный в Словакии, инвестировали порядка 1,25 миллиарда долларов. Ежегодно новый завод будет выпускать по 300 тысяч новых внедорожников, что быстро позволит вернуть вложенные денежные средства.

Jaguar Land Rover в период с января по октябрь текущего года нарастил свои продажи на 23%. К 2020 году планируется нарастить объём производства до одного миллиона автомобилей в год. Выпуск новых внедорожников марки Discovery 5 состоится в начале следующего года. Производство наладят на мощностях завода в Солихалле. Изначально планируется наладить продажи автомобилей на европейском авторынке, после чего начнётся реализация внедорожников на территории других рынков.