Согласно стратегии оптимизации модельной линейки, японский бренд Mitsubishi выводит с рынков России и Беларуси бюджетный электрокар Mitsubishi i-MiEV. Сообщается, что аналогичные модели в ближайшее время не будут поставлять в указанные страны.

Электрокары Mitsubishi покидают Россию и Беларусь

 

Помимо бюджетного электромобиля Mitsubishi i-MiEV, российский и белорусский рынок покидает гибридный кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV. Примечательно, что благодаря особенностям строения силового агрегата, гибридный автомобиль числился в документах как электрокар. Помимо этого, японцы не планируют поставлять обновленную генерацию Mitsubishi Outlander PHEV, которая была презентована в Японии в прошлом месяце.

В пресс-службе Российского офиса Mitsubishi пояснили, что подобное решение также связано с низким спросом на электрокары, что в свою очередь обусловлено отсутствием соответствующей инфраструктуры. Примечательно, что на долю Mitsubishi приходилось более 30% всех электрокаров, представленных на рынке России. Теперь самым крупным поставщиком электрических автомобилей на территории стран СНГ является компания Nissan.