В соответствии с результатами исследования, проведенного экспертами аналитического агентства «АВТОСТАТ», по итогам продаж транспортных средств марки Skoda в ноябре текущего года в России объем реализованной продукции чешской компании вырос на 3% относительно прошлогодних результатов.

Российские продажи автомобилей Skoda в ноябре выросли на 3%

 

В прошлом месяце официальные дилеры Skoda в России осуществили продажу более 4,8 тысяч экземпляров. С начала года и по ноябрь включительно россияне приобрели столько же автомобилей марки, как и в прошлом году ― 50,37 тысячи единиц техники.

Среди всех автопроизводителей на автомобильном рынке России по продажам Skoda заняла восьмую строчку с рыночной долей 3,9%, что на 0,4% больше в сравнении с прошлогодними результатами.

Как отмечается в сообщении Ассоциации европейского бизнеса, лидером продаж в ноябре текущего года стала модель Skoda Rapid. Новыми владельцами компактного лифтбека стали 2,184 тысячи россиян, что в сравнении с ноябрьскими результатами 2015 года меньше на 6,4%. Вторую строчку по популярности занимает модель Octavia, продажи которой выросли в отчетном периоде до 1,79 тысячи экземпляров на 14,3%.

Кроссовер Skoda Yeti, который разошелся тиражом 689 автомобилей в ноябре, замыкает ТОП-3 самых популярных моделей чешского бренда. Примечательно, что новый автомобиль Skoda Superb продолжает набирать популярность среди россиян, с января текущего года модель была куплена 1,258 тысячи раз. Напомним, ранее представители немецкого производителя Volkswagen сообщили, что на рынок США марка Skoda пока выходить не будет.