Накануне руководство компаний SAIC и General Motors, которые создали совместную модель Baojun 730, сообщили о снижении цен на минивэн. Теперь Baojun 730 обойдется китайским автомобилистам на 870 долларов дешевле.

 

Дорестайлинговый минивэн Baojun 730 продается только на автомобильном рынке Китая. На сегодняшний день стоимость модели 2017 года выпуска варьируется от 13 до 15 тысяч долларов. Новые ценники действуют на рынке с марта. Примечательно, что в феврале состоялась премьера обновленного Baojun 730, который обзавелся измененной внешностью и увеличенными габаритами.

Кроме этого, изменения коснулись и интерьера минивэна: в салоне появилась мультимедийная система с 8-дюймовым монитором, предлагающаяся в базовой версии новинки, а также современная приборная панель. Baojun 730 получил от разработчиков переработанные бамперы, противотуманки с секцией ходовых огней, измененную решетку радиатора, головную оптику и фонари со светодиодными указателями поворотов.

Под капотом Baojun 730 2017 года выпуска установлен 150-сильный бензиновый турбодвигатель рабочим объемом 1,5 литра и атмосферный мотор объемом 1,8 литра, выдающий мощность 137 лошадиных сил.