Автопроизводитель Nissan в поддержку своих потребителей своей автомобильной продукции, а особенно спортивных моделей, начнет производство запчастей для классических автомобилей. решила поддержать поклонников своих культовых моделей – в первую очередь спорткаров. С этой целью на базе отделения Nismo будет действовать программа Heritage Parts.

По информации европейских изданий, подразделение Nismo, специализирующееся на создании спорткаров Nissan, уведомило о начале действия программы Heritage Parts Program, направление деятельности которой состоит в производстве запасных деталей для классических спортивных автомобилей компании Nissan. Представители японского бренда считают, что данная новость станет интересной для коллекционеров и поклонников их автомобильной продукции.

В настоящее время можно без труда найти детали на старые модели, но, как заявляет производитель, комплектующие от Nissan, будут произведены соответственно нормам и стандартам, что обеспечит их качественную работу.

В представительстве компании поделились информацией, что в первую очередь запчасти планируется выпустить для легендарной спортивной модели Nissan Skyline R32 GT-R, завоевавшим в свое время достаточно высокую популярность. Затем комплектующие произведут для Nissan R32, R33, R34 Skyline, а также 300ZX и 240Z. Планируется, что в продаже новые запчасти должны появится этой осенью.