Эксперты Avito внимательно изучили объявления о продаже б/у автомобилей в Уфе и составили рейтинг самых востребованных моделей среди местных автолюбителей.

Стоимость автомобилей в Башкирии выросла на 7%, средний ценник на авто со вторичного рынка составляет 514 тыс. рублей. Эта сумма на 2% превышает общероссийскую среднюю стоимость б/у автомобиля. Что касается марочной структуры, то уфимцы отдают предпочтение LADA, Daewoo и Hyundai.

В каждом классе поддержанных автомобилей есть свои несомненные лидеры, высокие продажи которых характерны не только для уфимского вторичного авторынка. Например, сегменты B и C класса возглавляют ВАЗ-2114 Samara и LADA Priora с ценниками 126 и 234 тыс. рублей соответственно.

Лучшим представителем D-класса стала Mazda 6, стоимость которой на вторичном рынке Уфы начинается с отметки в 675 тыс. рублей. В E-классе лидирующую строчку занимает Toyota Camry, за которую уфимскому автолюбителю придется отдать 935 тыс. рублей. Наконец, популярный сегмент SUV возглавляет LADA 4x4 с ценником в 264 тыс. рублей.