Мощные, премиальные и роскошные автомобили Porsche всегда славились особой популярностью среди автолюбителей. Они отличаются уникальным дизайном, комфортным салоном, надежностью и высокодоходными продажами. Только за последний год такие модели, как Macan и Panamera, стали лидерами рынка по количеству продаж Porsche в России, вытеснив популярный Cayenne на второй план. Что способствовало такому всплеску популярности и какую модель Porsche стоит выбрать сегодня по мнению владельцев спортивных автокаров – об этом поговорим далее.

На что обратить внимание при покупке Porsche: сравнение популярных моделей

После пройденного кризисного периода и восстановления российского авторынка значительно увеличился спрос на премиальные модели Porsche. Теперь, помимо признанных моделей GTS 958 и 911, популярность среди автолюбителей приобрели Macan и Panamera, сочетающие богатый стиль и мощные технические характеристики:

  1. Спортивный Macan класса SUV – это современный автомобиль для повседневной жизни. Имея мощность в 185 кВт и 252 л. с., он разгоняется за 6,7 секунд до 100 км/ч, тогда как его максимальную скорость – 229 км/ч. Работает на топливе в смешанном цикле 7,4–7,2 л/100 км. Примерная стоимость составляет от 3 500 000 рублей.
  2. Модель Panamera известна своей динамичностью, спортивным стилем, экономичностью и другими характеристиками. Мощность автомобиля составляет 243 кВт и 330 л. с., разгон до 100 км/ч за 5,7 секунд. Максимальная скорость – 264 км/ч. Комбинированный топливный расход составляет 7,5–7,6 л/100 км. Стоимость начинается от 6 200 000 рублей.

Многие автолюбители интересуются, на что обратить внимание при покупке Porsche той или иной модели, когда их характеристики практически одинаковы, а разница в цене почти в 2 раза больше? Во-первых, смотрите на комплектацию и оснащение автомобиля, ведь именно от сборки зависит стоимость машины. Во-вторых, выбирайте транспорт исходя из своих предпочтений и нужд, удобств управления и пр. И в-третьих, старайтесь приобретать Porsche только в официальных дилерских центрах, в которых вам смогут подобрать выгодные условия покупки, оформить долгосрочный кредит, обеспечить клиентов качественным гарантийным и послепродажным обслуживанием.

Обслуживание Porsche в России: где найти специализированный сервис?

Кроме выбора популярной модели, важным вопросом покупки является дальнейшее обслуживание Porsche, которое сегодня осуществляется в немногих специализированных сервисных центрах России. Одним из ведущих на рынке ТО считается «Кай Сервис» Владимира Маркина. Отзывы автовладельцев отмечают, что здесь собраны лучшие ценовые предложения, широкий перечень ремонтных работ и качественное обслуживание, не уступающее официальным сервисам.

Сервисный центр Porsche «Кай Сервис» – это оказание услуг по ремонту в кратчайшие сроки, использование современного технологического оборудования и оригинальных запчастей, получение развернутых и актуальных консультаций от профессионалов, компетентное отношение к каждому клиенту. Сервис оказывает комплексные услуги по диагностике, обслуживанию и ремонту всех моделей Porsche, максимально удовлетворяя потребности клиентов.

В дополнении, на интернет-форуме «Кай Сервис» автолюбители могут получить ответы на часто задаваемые вопросы касательно выбора Porsche, пообщаться с опытными владельцами и узнать мнение других участников клуба. Как отмечают отзывы о сервисе Маркина, это не только помогает выбрать подходящую модель автоконцерна, но и ознакомить будущих владельцев с возможными проблемами и их быстрым устранением.