Японская компания Mitsubishi вывела на дорожные испытания новый проходимый минивэн Mitsubishi XM. Новинка, оснащенная серийным кузовом, попала в объективы фотошпионов в Индонезии.

Кроссвэн Mitsubishi XM приступил к дорожным тестам

 

Концептуальная модель Mitsubishi XM дебютировала в Индонезии ещё в конце августа. Серийный вариант, попавший на шпионские снимки, обтянут плотной камуфлирующей пленкой, что мешает рассмотреть экстерьер Mitsubishi XM.

Ранее сообщалось, что серийная сборка нового Mitsubishi XM начнется в октябре 2017 года на заводе Mitsubishi в Индонезии – именно на эту страну ориентирован новый кроссовый минивэн. Во время презентации концепта эксперты отметили, что автомобиль получил идеальное совмещение черт SUV и MPV.

Технические характеристики нового Mitsubishi XM пока держатся в секрете, однако известно, что автомобиль получит завышенный дорожный просвет, а также семиместный салон. Примечательно, что помимо Индонезии, новинка отправится покорять рынки Таиланда, Вьетнама и Филиппин. Напомним, несколькими днями ранее стало известно, что новое поколение Mitsubishi Lancer будет построено на шасси от Renault-Nissan.