В сети появились фотографии, на который запечатлен кроссовер Toyota C-HR на российских дорогах. Новинку впервые заметили в Тольятти, а снимки были опубликованы в социальной сети Instagram.

Однако, скорее всего, данная модель не является российской версией, ведь на ней установлен правосторонний руль и европейские номера. Напомним, производство Toyota C-HR уже началось в Турции, а в Россию привезли две модели для тестов (так предполагалось). Однако в начале этого года стало ясно, что данные образцы были привезены в страну для анализа и подготовки к выводу на отечественный рынок. Все же, на данный момент нет информации о том, когда модель появится у российских дилеров.

Toyota C-HR наряду с другими моделями Toyota, представленными на иных рынках, рассматривается для вывода также на российский, но пока точного решения руководство компании не предприняло.

Кроссовер Toyota C-HR будет комплектоваться турбированным 1,2-литровым двигателем мощностью 116 л.с., передним приводом и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Помимо этого, доступна версия с бесступенчатым вариатором. В топовой модификации кроссовер получит атмосферный 2,0-литровый агрегат, способный генерировать 148 л.с. В тандеме с ним будет работать вариатор, передающий крутящий момент на обе оси.