Тюнеры из HGK Motorsport решили переселить силовую установку от Corvette в купе BMW 2-Series. Кроме того, автомобиль получил большое количество других технических улучшений.

Тюнеры из HGK Motorsport прокачали BMW M2 Series F22 Eurofighter до 822 л.с.

 

BMW 2-Series несмотря на возраст по-прежнему пользуется спросом среди тюнеров. На этот раз за его доработку взялись специалисты из HGK Motorsport, которые решили наделить его спортивным 6,2-литровым мотором V8 LS.

Такой же силовой установкой комплектуется Chevrolet Corvette. Также специалисты установили стальные поршневые кольца от компании Total Seal, коленвал от Callies Magnum, поршни от Diamond Racing и еще много другого. Всё это вместе позволило увеличить генерируемую мощность агрегата в 2,5 раза, то есть до 820 лошадиных сил.


Также на BMW 2-Series был установлен быстрозаменяемый дифференциал Winters и специальный трубчатый каркас для повышения прочности кузова. Внешность также претерпела изменения, специалисты вдохновлялись истребителями F-22 Raptor и Eurofighter Typhoon. К слову, получившийся шедевр получил имя BMW 2-Series F22 Eurofighter. Напомним, что недавно неизвестные украинские тюнеры превратили малолитражный Daewoo Matiz в пикап.