Специалисты из немецкого тюнинг ателье Novitec «зарядили» итальянский спорткар Lamborghini Huracan LP 580-2. Объём двигателя автомобиля остался прежним, а мощность удалось увеличить до 830 лошадиных сил.

Немецкие тюнеры добавили мощности спорткару Lamborghini Huracan LP 580-2

 

Опытные специалисты из тюнинг ателье Novitec смогли доработать подкапотную «начинку» спорткара Lamborghini Huracan LP 580-2. Известно, что ранее немецкое ателье уже занималось тюнингом автомобилей итальянского производителя Lamborghini.

Стоковая мощность Lamborghini Huracan была специально уменьшена разработчиками с 610 до 580 л.с., что было связано с особенностями работы монопривода. Однако данное ограничение на стало помехой для немецкой Novitec, и мощность двигателя была увеличена до рекордных для этой модели 830 «лошадок».

Добиться таких результатов удалось благодаря модернизации деталей двигателя и общей оптимизации рабочих процессов. В данной модели Lamborghini установлен бензиновый двигатель V10 объёмом 5,2 литра. Мотор не подвергался расточке, а соответственно и объём его остался прежним. Стоит отметить, что немецкими специалистами были заменены турбонагнетатели на более производительные. Кроме этого, в Novitec заменили системы выхлопа на модифицированную версию из инконеля, что позволило отрегулировать громкость работы спорткара.

Что касается внешнего вида, то тут изменения стали не такими революционными. Дорожный просвет был занижен на 35 мм, а колесные диски заменены на хромированные. Помимо этого, тюнеры улучшили аэродинамику, установив на новинку дополнительное антикрыло.