Немецкая компания Dalbo Fordonsteknik представила шестиколесные пикапы, созданные на базе моделей Volvo XC60 и XC70. Поступят ли новинки в продажу, пока не сообщается.

Volvo презентовал два новых пикапа XC60 6x6 и XC70

 

Ещё в 2012 году тюнинг-ателье Dalbo Fordonsteknik презентовало несколько пикапов Volvo, среди которых были и модели 6X6. Примечательно, что тюнеры создали шестиколесные пикапы задолго до премьеры автомобиля Mercedes-Benz G63 6X6, который получил ценник 500 000 долларов.

Несколькими днями ранее специалисты из Dalbo Fordonsteknik представили два особых пикапа на базе моделей Volvo. Модель XC60 получила черный цвет кузова и эксклюзивный аэродинамический обвес R-Design. Помимо этого, модель может похвастаться хромированными колесными дисками, а также задней дверью, расположенной на кузовной панели. Шестиколесный Volvo XC 60 получил светодиодные элементы на крыше, а также жалюзи на заднем окне.

Помимо этого, тюнеры из Dalbo Fordonsteknik разработали двухдверный пикап XC70, который во многом схож с моделями Subaru Baja и Peugeot Hoggar. Сообщается, что все новые пикапы займут место в музее Volvo. Напомним, компания Volvo объявила об отзыве более 4 000 автомобилей в России в связи с некорректной работой двигателя.