Японское тюнинг-ателье Rocket Bunny разработали новый аэродинамический обвес для автомобиля Volkswagen Golf GTI RS, принадлежащего Сэму Доббинсу. Модель стала одной из самых экстремальных в серии подобных автомобилей.

Ателье Rocket Bunny создали обвес для Volkswagen Golf GTI RS

 

Автомобиль получил регулируемый передний спойлер, задний диффузор и новую гоночную выхлопную систему. Разработчики также оснастили машину агрессивными колёсными дисками Vossen Forged VPS-317 с тремя вогнутыми спицами и покрышками Nitto INVO. В салоне поместили гоночные сидения Status Racing, которые обтянуты тёмно-красной кожей и алькантарой.

Инженеры убрали задние сидения и установили трубчатый каркас безопасности, напольные панели и дополнительные скобки. Как сообщает Сэм Доббинс, он начал строить уникальный автомобиль ещё несколько месяцев назад. Изначально он с приятелем купил автомобиль Mk7 GTI, который проехал всего 1 391 километр. Напомним, что в начале декабря Volkswagen Golf GTI Clubsport S установил рекорд на трассе Нюрбургринг, проехав 20-километровый трек за 7 минут 47,19 секунды.