Британское тюнинг-ателье Kahn Design презентовало свой последнюю работу на основе культового внедорожника Land Rover Defender. Автомобиль получил ряд визуальных изменений, а также прибавил в длине на 40 см по сравнению со стандартной версией модели.

Kahn Design представил Land Rover Defender с длинным носом

 

Помимо удлиненного «носа» Flying Huntsman 105 Longnose получил кузов, созданный на заказ, а также расширенные колесные арки. Увеличились размеры передних и задних крыльев, в которых появились вентиляционные отверстия. Более массивной стала и решётка радиатора в стиле X-Lander.

Кроме того, автомобиль получил новые светодиодные передние фары, неподвижный панорамный люк и новую крышку запасного колеса. Под капотом внедорожника установлен 2,2-литровый мотор TDCI, который сочетается с 6-скоростным «автоматом». Изменения затронули также тормоза, выхлопную систему и подвеску.

Что касается салона, стоит отметить новые дверные ручки, сделанные на заказ кресла, защитные наколенники для пассажиров с отделкой кожей Almadine и шерстяными вставками. В Великобритании стоимость Kahn Design Flying Huntsman стартует с отметки в 89 995 фунтов стерлингов (112 376 долларов).