На одной из автомобильных свалок Калифорнии была недавно обнаружена примечательная и когда-то очень популярная модель третьего поколения Volkswagen Jetta. Версия этой машины Trek Edition появилась в середине 90-х, а комплектовалась она, ко всему прочему, горным велосипедом.

Немецкий производитель Volkswagen в 90-е годы решил увеличить присутствие модели Jetta на рынке, дополнив модельный ряд версией Trek Edition. Главной «изюминкой» автомобиля было то, что к нему прилагался велосипед и соответствующие крепления на багажнике машины.

При найденном автомобиле в США велосипеда обнаружить не удалось, однако стоит отметить несколько характерных особенностей машины. В салоне находится штатная аудио магнитола с CD-чейнджером, которую пытались похитить с выброшенного транспортного средства. По всей видимости, им это не удалось, потому что производитель использовал кодовую систему Anti-theft. Вместо этого грабители разобрали селектор КПП, оставив один металлический стержень. Также стоит отметить отделку салона тканью с разноцветными фигурами, очевидно в то время она часто использовалась.

По словам автомобильных специалистов, модель Volkswagen Jetta Trek Edition, найденная на свалке, считается редким экземпляром, и сейчас такую на дорогах уже не встретишь.