Покупать детскую коляску предстоит всем будущим родителям или тем у кого уже родился ребенок. Коляска относится к самым необходимым предметам, которые должны быть в доме, где появился новорожденный. С помощью коляски можно вывозить ребенка на прогулки, посещать различные общественные места, поликлиники, ходить в магазин, т.е. выходить из дома.

В магазинах представлено большое разнообразие колясок и поэтому родители могут выбрать именно тот вариант, который им наиболее удобен. Среди огромного количества таких видов товаров присутствуют товары отечественного и зарубежного производства. Правильный выбор поможет сделать наличие полной информации о видах колясок для детей.

Коляска закрытого тип под названием «Люлька»

Такие модели с люлькой подходят для новорожденных детей, которым не исполнилось семь месяцев. После того как ребенку исполнится семь месяцев, её необходимо заменить на другой вариант. Отличие этой модели от остальных заключается в том, что люлька имеет ровное дно, и поэтому ребенку будет удобно лежать. После того как ребенку исполнятся полгода, у него развиваются потребности в сидячем положении и поэтому необходимо заменить данный вариант на прогулочный.

Коляска прогулочная с регулируемой спинкой

Прогулочный вариант детской коляски оснащен раскладным и складным механизмом, что позволяет выбирать коляску для детей, которые только еще научились сидеть и любят спать во время прогулок.

Такой тип конструкции оснащен специальным защитным капюшоном и чехлом для ног. Коляска больше подходит для теплого времени года, когда нет снега и грязи, т.к. маленькие колеса затруднят передвижение. Также эту коляску нельзя назвать теплой. Есть варианты прогулочных моделей, которые разработаны именно для зимы. У таких вариантов колеса большего размера и имеют утепленный каркас.

Коляски «Трости»

У этих моделей такая же конструкция, как и у предыдущих, но они намного легче всего лишь 1-2 кг., что позволяет перевозить их в общественном транспорте, в отличие от предыдущих моделей. Данный тип колясок подойдет для прогулок в теплое время года. В качестве передвижного средства такие коляски можно использовать с года до трех лет. Все зависит от ребенка и поэтому необходимо учитывать индивидуальные потребности как малыша, так и мамы.

Коляски 3 в 1

У трансформеров имеются три основных режима использования: полный вариант люльки, прогулочная коляска и летний вариант. С помощью этих трех режимов можно сэкономить на покупке трех колясок.

Также преимуществами является наличие хороших мощных колес, которые могут проехать по грязи, снегу, песку и нигде не застрять. Общий вес модели 15 кг., но он не ощущается за счет наличия хороших больших колес на резине. На любых кочках ребенок будет чувствовать себя спокойно, а маме будет удобно управлять коляской, т.к. проходимость самая высокая.

Где купить?

Покупка данного вида товара может производится через интернет-магазин. На сайте можно выбрать понравившуюся модель, оформить заказ и ждать доставки. Такой способ покупки стал удобней по сравнению с походами в магазины.

Перед тем как оформить заказ, можно походить по другим магазинам и присмотреть себе определенную модель, а на сайте сделать заказ, который будет выгодней по стоимости и удобней по способу доставки прямо домой.