Как добраться из Шереметьево до метро По прилету в аэропорт первый вопрос практически у каждого — как добраться из Шереметьево до метро, желательно быстрее и дешевле. Не стоит забывать также об удобстве во время поездки. Чтобы определиться с выбором транспорта, воспользуйтесь советами этой статьи.

Как добраться из Шереметьево до метро: все способы

Огромные потребности в транспорте решены здесь различными способами, на ваш выбор предоставляются:

  • Аэроэкспресс — скоростной электропоезд. Отправляется с железнодорожной платформы, от терминала F сюда свободно можно дойти пешком, от других нужно добираться на бесплатном автобусе-шаттле. Доедете Аэроэкспрессом до Белорусского вокзала, а оттуда нужно пройти к близко расположенной станции метро «Белорусская». Интервал отправления — полчаса. Ночных рейсов нет, поэтому после полуночи и до пяти утра придется искать другие способы.
  • Маршрутные такси — № 948 (едет до метро «Планерная»), № 949 (до м. «Речной вокзал») — время пути почти час. Отправляются часто, ночных рейсов нет.
  • Автобусы — № 817 (к «Планерной»), № 851 («Речной вокзал»), отправляются немного реже маршруток, но более вместительны. Ехать около часа. Ночные рейсы — автобусом № Н1, который довезет до м. «Ленинский проспект», с интервалом отправления 40 мин.
  • Такси — можно заказывать прямо в самом здании аэропорта у специальных киосков, на сайтах компаний-перевозчиков или просто по телефону.

Как лучше добраться из Шереметьево до метро

Если вы прибыли в аэропорт ночью, доехать общественным транспортом будет проблематично. Единственный маршрут до станции метро «Ленинский проспект» не всем удобен, да и ждать отправления почти час.

Днем этот вопрос решается легче, но везде есть свои недостатки. На Аэроэкспресс можно попасть через час после прилета, если придется ехать шаттлом от отдаленных терминалов к железнодорожной платформе. Но и там придется ожидать, если не успели на электричку, ровно полчаса.

С маршрутками и автобусами тоже много сложностей: и добраться до остановки нужно, и выдержать все неудобства в пути, особенно если возникнут пробки. В жаркие дни это особенно тягостно.

Многие предпочитают вызвать хорошее недорогое такси из аэропорта Шереметьево и доехать, минуя все сложности и неудобства, сэкономив свое время.

Помимо прочего, в такси намного легче с тяжелым багажом: вам обязательно помогут погрузить его в машину и выгрузить по приезду.

Впрочем, каждый решает сам, как добраться из Шереметьево до метро, учитывая имеющиеся средства и время, которым располагает.