Замена и слив воды в дизельных автомобилях Volkswagen Transporter Владельцы дизельных автомобилей прекрасно знакомы с качеством отечественного топлива и стараются руководствоваться правилом - заправляться исключительно на "проверенных" автомобильных заправочных станциях. Но порой сюрпризы могут преподносить и знакомые годами АЗС.

Двигатели, работающие на солярке, крайне критичны к качеству топлива, и последствия от использования дизельного топлива с водой или посторонними примесями не заставят себя ждать: это и перебои в системе управления двигателем, образование нагара и как следствие изменение времени и степени сжатия дизеля в камере. Как результат - дорогостоящая диагностика и ремонт силовой установки.

Владельцам автомобилей необходимо проводить регулярную визуальную проверку состояния топливного фильтра дизеля, и, при необходимости, замену узла. Для владельцев дизельных микроавтобусов немецкой марки Volkswagen Transporter серии T5 вместо приобретения недешевого топливного фильтра дизеля можно посоветовать выполнить процедуру удаления води (при ее наличии). Это наиболее распространенная причина выхода "из строя" фильтра в отечественных условиях эксплуатации. При этом стоимость фактической замены узла в сборе будет сопоставима со стоимостью вакуумного насоса для удаления воды. А последующие процедуры по сливу воды Вы сможете проводить без дополнительных расходов финансовые средства.

Процедура замены топливного фильтра не составляет особого труда, как, впрочем, и удаление воды: в любом специализированном автомобильном магазине Вы найдете литературу по обслуживанию и ремонту автомобилей данной марки. Производитель позаботился о создании прекрасных инструкций по обслуживанию собственной продукции: многочисленные иллюстрации и советы помогут выполнить работы правильно.

Приобрести вакуумный насос так же несложно: многочисленные интернет - магазины, специализирующиеся на продаже запасных частей одной из самых популярных в России немецкой марки, предлагают и оборудование для проведения несложного самостоятельного ремонта.

В современных экономических реалиях, связанных, в том числе с ослаблением рубля, стоит более внимательно относиться к эксплуатации транспортных средств. А при их обслуживании можно сэкономить, выполнив несложные регламентные или ремонтные работы самостоятельно, не затратив много времени. В любом случае, умение самостоятельно обслуживать транспортное средство может пригодиться и в более экстремальных ситуациях.