Рейтинг: Лучшие авто для малого бизнеса Нередко представители малого бизнеса используют рабочее авто еще и для обычных бытовых перевозок. Мы составили рейтинг популярных автомобилей для бизнеса и семьи с максимально лучшим соотношением цена-качество.
 
Renault Kangoo
 
Огромная популярность позволяет говорить о Renault Kangoo как об одном из самых лучших автомобилей для бизнеса и семьи. Очевидно, что на территории СНГ становится всё больше желающих купить Кангу: при достаточно скромной стоимости она весьма экономична (9,5 л/100 км по городу). А кроме того Renault Kangoo может легко везти до 600 килограмм груза.
 
Opel Combo
 
Как и все автомобили из Германии, Комбо «сшит» качественно и сверхнадёжно. Машина очень вместительная — при сложенных пассажирских сиденьях в неё можно загрузить до 3 тысяч литров багажа. Среди прочих полезных плюсов Opel Combo — абсолютно ровный пол и удивительная экономичность (8 литров на 100 км пути по городу).
 
Volkswagen Caddy

 
Любой владелец «Кадди» отметит, что он отличается значительно более комфортным салоном, чем предыдущий «немец», а под капот у него мотор качественнее и мощнее. В то же время расходовать топливо эта машина тоже будет с большим удовольствием — ему нужно минимум 10,4 литра на 100 километров дороги. Против «Кадди» играет и его высокая стоимость.
 
Fiat Doblo Combi
 
В рейтинге машин для малого бизнеса нельзя не отметить этот просторный и вместительный автомобиль из Италии. Он отлично поддается управлению, имеет заводской антикорр и очень мощные задние рессоры, благодаря чему его грузоподъемность повышается до 800 кг. Единственный минут Doblo Combi — его не самая привлекательная внешность.
 
Citroen Berlingo
 
«Берлинго» — самый недорогой и экономичный коммерческий автомобиль, он израсходует всего 7,5 литра топлива на 100 километров пути. Возможно, именно это подкупает отечественных предпринимателей, которые всё чаще отдают ему предпочтение. В то же время он уступает в надежности и комфортабельности другим моделям.