Виды уличных гирлянд

Сегодня в качестве декоративного освещения для многих объектов коммерческого и жилого назначения все чаще применяют светодиодные гирлянды. Это обусловлено значительным рядом преимуществ светодиодов перед другими источниками света.

Какие бывают уличные гирлянды

Для придания загородному дому, скверу, территории кафе особого вида, который будет бросаться в глаза, используют уже готовые.Основными видами уличных являются:

- линейная универсальная

Она представляет собой провод с размещенными на нем светодиодами. Такие бывают одного из основных цветов(белого, синего, зеленого или желтого), а также есть вид сочетающий несколько цветов одновременно. Данный тип гирлянд применяют для украшения карнизов, фасадов, витрин, окон, а также деревьев. Они выпускаются длиной от 5 до 20 метров и могут соединяться друг с другом. Обычно в комплекте также поставляется и контроллер, который задает различные режимы свечения

- занавес или гирлянда штора

Гирлянда в виде свисающих нитей одинаковой длины со светодиодами. Светодиоды могут быть нескольких цветов либо много цветными. Длина свисающих частей может составлять от 1,5 до 9 м, при этом также допустимо соединение нескольких в одну.

Разновидностью такого типа гирлянд является «бахрома», в которой длина нитей различна. Данный тип гирлянд также оборудуется контроллером для разных режимов работы.

- лента дюралайт

Такой тип используют для декорирования деревьев, фасадов зданий, вывесок. Они отличаются хорошими показателями морозоустойчивости, не подвержены механическим повреждениям. Шнуры применяют диаметром 13 и 16 мм, а расстояние между светодиодами составляет от 1 до 3 см. Позволяет создавать самые замысловатые конструкции благодаря способности легко гнуться.

- сетка

Из проводов переплетенных между собой в виде сетки с различной стороной ячеек. При помощи нескольких таких гирлянд можно покрыть значительную площадь стены здания, колонн, окон и витрин. Светодиоды применяемые в них имеют как монохромное свечение, так и цветное, которое регулируется контроллером.

- белт лайт

Они предназначены для крупных зданий, площадей, уличных сцен, растяжек над проезжей частью. На загородном участке ими можно декорировать крыши и фасады зданий по периметру. В качестве источника света в них применяют лампы накаливания малой мощности (до 10 Вт) и располагают их на расстоянии от 10 до 50 см.