В последние годы в Европе значительно повысилась популярность скутеров с двигателями меньших объемов, и городское население больше придает значение экономии средств на их содержание. Также многие выбирают машины с низким уровнем воздействия на окружающую среду и отказываются от автомобилей и мотоциклов в пользу скутеров. И если посмотреть на результаты продаж, то можно отметить популярность самых «маленьких» машин с объемом двигателя не более 50 кубических сантиметров. В общем-то, мощности такого скутера достаточно для поездок по городу и для того, чтобы с комфортом добраться из одной точки в другую, объезжая пробки и заторы – а что более требуется городскому жителю? Конечно, выбор в пользу скутера для многих не только в экономии топлива и способности легко проходить через городской трафик, но и в свободе передвижения в принципе, которую может обеспечить только транспортное средство на двух колесах. Поэтому, скутер уже давно ассоциируется не только с практической пользой, но и своеобразным стилем жизни, который и объединяет любителей мопедов.

Стоит сказать, что и Россия не отстает в этом модном тренде, и на дорогах страны с каждым годом появляется все больше и больше мотороллеров. При этом, значительно сместились возрастные рамки тех, кто использует это транспортное средство – если раньше это было исключительно молодежное транспортное средство, то с недавнего времени за рулем мопедов можно встретить людей, которым за тридцать, то есть уже состоявшихся и взрослых людей, а порой и водителей в более зрелом возрасте. Кроме того, довольно большую группу пользователей скутеров составляют женщины, при этом, выбирают они мотороллер именно с практичной точки зрения, ценя за преимущества и достоинства, и только потом за элегантный внешний вид и стиль. А если средств на покупку мотороллера нет, или отсутствуют условия для его хранения, горожане могут легко выбрать любой прокат мопедов в Москве , и воспользоваться арендным транспортом.

Прокат скутеров становится одним из самых популярных направлений на рынке, и как показывает спрос, эта услуга является востребованной. Пользуются арендной техникой не только жители города, которым необходима машина для кратковременных поездок по делам, или поездки на отдых за город, но и приезжие, особенно летом – это самое лучшее средство, чтобы посмотреть город и успеть посетить самые интересные места. И если расспросить пользователей, о том, как выбирать прокат скутера, то большинство скажет о том, что лучше всего брать мопеды и скутера из Японии – они самые надежные и не подведут в дороге. Также многие отмечают подготовку машин к эксплуатации – в салоне проката должны работать опытные механики, которые смогут своевременно обслужить машину, и исправят любые поломки на качественном уровне. Признаком хорошего салона проката скутеров может стать предоставляемые вместе со скутером шлемы – безопасность на дороге важна. Конечно, не стоит забывать о том, что важным условиям выбора салона проката скутеров должна быть цена – чем она более приемлема, тем более популярным будет прокат, но при этом качество техники и ее класс также должны быть на высшем уровне.