В обществе издавна принят закон “Встречать по одежке”. Это относиться не только к внешнему виду человека, но и к тому, что его окружает. Опытный автомобилист предпочитает создавать интерьер своего четырехколесного друга со вкусом, продумывая каждую частицу. И такая деталь, как автомобильные кресла не исключение. Как можно сделать этот элемент боле комфортным и роскошным, расскажем в нашей статье.

 

Не думайте, что накидки для авто вещь не приглядная и второстепенная. Они способны мгновенно изменить внешний вид салона и придать интерьеру изюминку. Кроме того, они дают дополнительный комфорт и защиту креслу.

 

Если хорошо подумать, перед нами встанет вопрос, а так ли полезна эта вещь для нас?

 

На это можно смело утверждать, что такое приятное дополнение необходимо. Удобство вам будет обеспечено.

 

Накидки, изготовленные по современным технологиям, многофункциональные. Главная их цель – не дать сиденью деформироваться и загрязнится. Со своей задачей они успешно справляются, стоит только посмотреть, что случается с автокреслом без накидки. На сегодняшний день их представлено большое разнообразие. Это стильная вещь, которую дизайнеры всегда стараются усовершенствовать, используя различные цвета, модные рисунки, износостойкие материалы и текстуры.

 

Среди всех вариантов накидок наиболее пользуются популярностью следующие:

 

Накидки из материала на основе велюра, которые шьют с использованием поролона, это самый универсальный вариант для любого сезона. Велюр очень приятен на ощупь, и не прихотлив в уходе, а выглядит всегда роскошно.

 

Жаккардовые накидки не оставят никого равнодушными потому как выглядят «на миллион». Цена у них, соответственно очень высокая. Создатели всегда стараются разнообразить свои изделия фактурами, различными цветами и оттенками. Жаккардовый материал отличается своим комфортом, износостойкостью, удобством в использовании. Он практически не нуждается в чистке и всегда выглядит как новый.

 

Накидки из алькантары. Алькантарой названа ткань синтетического происхождения, изготовленная из текстильного микроволокна. Внешне ее не отличить от замши, по своим характеристикам она мягкая, приятная на ощупь, ворсистая. Это прекрасный вариант для автомобильных сидений потому как искусственные волокна отличаются своей износостойкостью и долговечностью. Передовую технологию взяла за основу компания CANTRA, которая работает с материалами класса премиум.